Кто оплачивает госпошлину по иску о возмещении материального ущерба в мировом суде против ОБ ДПС?
Кто оплачивает госпошлину по исковому заявлению о возмещении материального ущерба, причиненного вследствие необоснованного обогащения в мировом суде?
Материальный 5000, моральный 25000. Ответчик ОБ ДПС.
Лучший ответ
Госпошлину оплачивает истец. При удовлетворении требований суд возлагает расходы по оплате госпошлины на ответчика.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Иск всегда оплачивает истец. И может просить взыскать эту оплату с ответчика в случае выигрыша.
Вы мне очень помогли, спасибо!