Невыплата алиментов на ребенка - Какие действия следует предпринять?

Год назад по решению суда бывшего супруга обязали выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере прожиточного минимума. Последние 3 месяца деньги не переводит. Проживаем в разных регионах. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь к приставам с заявлением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подавайте ходатайство приставам о прим енении принудитедльных мер взыскания соглансо п. 3 ст 68 ФЗ № 229-ФЗ