Сосед записал наш разговор на диктофон - что делать в данной ситуации?
Разговаривали с ним? Или между собой? Запись на диктофон не имеет веса, если в начале записи Вас не предупредили о том, что "сейчас будет произведена запись разговора". По поводу уровня шума (я так поняла, что проблема в этом) - запись также не имеет никакого значения. Они могут обратиться в ОВД, вызвать наряд, который также не сможет принять никаких мер, если Вы действительно не превысили допустимый уровень шума, для этого нужен спец прибор - шумомер.
Пусть жалуются. Видимо, им скучно. Законных оснований для санкций нет, не волнуйтесь