Продлят ли договор аренды закончившийся, арендодателю закрывшему ИП?
Смена собственника этому не мешает
Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 617 ГК РФ >>>
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.