Что делать, если бывшая жена не может приехать в город, но требует справку о невыплате алиментов?
Бывшая жена моего теперь мужа просит справку, о том, что он не выплачивает алименты! При этом она готова написать заявление об отказе выплат алиментов, так-как не нуждается в них. Но приехать сама в наш город не может. Возможно ли разобраться мужу с этим вопросом в её городе? Или как лучше поступить?
Лучший ответ
Смотря для каких целей нужна подобная справка. Вообще-то за уклонение от содержания ребенка предусмотрена уголовная ответственность. Если алименты взыскатель получать не желает, пусть отзывает исполнительный лист.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, никакая справка о невыплате алиментов не нужна, пусть бывшая супруга составит соглашение или отказ от уплаты алиментов, все это можно сделать письменно и переслать по почте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!