Вопросы наследования при смерти бабушки и умершей супруги с годовалым ребенком и возможность отказа от наследства в пользу родственников жены

Интересует такой вопрос, бабушка моей супруги написала завещание в котором свой дом отдает моей жене, в январе 2015 года бабушка умерла, а марте 2015 года умерла моя супруга. У нас с ней совместный годовалый ребенок, вопрос состоит в том кто будет наследовать дом бабушки, если супруга не успела его унаследовать, а также интересует второй вопрос, если наследником будет являться наш ребенок, то могу ли я как законный представитель ребенка отказаться полностью от данного дома в пользу кого-то из родственников жены?

Лучший ответ

Здравствуйте! Наследниками будете вы и ребенок. Отказаться от доли ребенка не сможете