Как продажа недвижимости и изменение срока прописки влияют на получение пособия по уходу за ребенком?
Ребенок прописан с папой у родителей в районе, я мама прописана в городе, сейчас оформляю пособие по уходу за ребенком и сказали ребенка временно прописать со мной в городе до 1,5 лет, но мы выставили квартиру на продажу, хотим купить квартиру меньшей площади. Вопрос: смогу ли я в случае продажи расторгнуть временную прописку и не возникнут ли сложности с продажей квартиры если мы купим меньшей площадью квартиру?
Здравствуйте!
Ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей, по этому в любом случае вам придется выписаться и прописаться на новой квартире при продаже, с продажей не будет проблем, основная прописка же в деревне остается. Если бы собственность или доля в собственности ребенка была бы, то тогда вам пришлось бы сначало преобрести ребенку долю в другой жилплощади а потом уже продавать, а к прописке это не относится и по этому проблем небудет.