Как защитить имущество от описи и ареста при прописке в квартире супруга?
Прописан в квартире, которая на супругу оформлена. По моему кредиту приставы должны придти описывать имущество. Прописаться в другом месте не имею возможности. Как уберечь имущество от описи и ареста. Например, может у кого имущество в аренду типа взял? Все носки и бутыльки не перепишешь. Что делать?
Как вариант - заключите соглашение о разделе имущества. Также после вступления решения суда в законную силу можете просить у суда о рассрочке исполнения решения, тогда имущество не пострадает
так как квартира это частная собственность вашей жены то она имеет право не пускать приставов в квартиру и сказать что все что в ЕЁ квартире это ЕЁ имущество а не ваше