Неисправности детской коляски - как составить претензию и провести экспертизу на соответствие качеству товара?

Вопрос №6825095 из г. Пермь
опубликован 13.05.2015, 18:34
4 мая 2015 года приобрел детскую коляску. В процессе эксплуатации выявились дефекты: правое переднее колесо при движении уводило вправо, а левые передние колеса (при включении поворотного механизма) не поворачивали влево. При обращении в магазин 12 мая 2015 г. продавец отказал в замене товара или возврате денег, пояснив что товар с самого начала был качественный, без дефектов, дефект не является гарантийным случаем и что возникшие неисправности по вине не правильной эксплуатации. Я написал претензию в магазин. Продавец предложил оставить товар в магазине, якобы для проверки на дефекты директором, о чем была запись в моем заявлении. В тот же день, 12 мая 2015 г. мне сообщили из магазина, что дефект устранен и можно забирать коляску. Во время осмотра коляски я заметил, что левые передние колеса так же не поворачиваются. На это продавец сказал мне, что он не видит в товаре больше дефектов и отказался со мной общаться. И еще, пояснил, что если я хочу могу сам провести экспертизу. Вопрос: как правильно в данной ситуации составить претензию и кто должен проводить экспертизу на соответствие качеству товара, имею ли я право на подменную коляску на время проведения экспертизы. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводите экспертизу за свой счет, если продавец отказывается. Потом взыщите с него свои убытки, если экспертиза подтвердит Вашу позицию. На подмену коляску не предоставляют.

14.05.2015, 08:40

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ЗоЗПП, экспертизу должен делать он и предоставить подмену. Документы на покупку имеются?

13.05.2015, 20:52

Вам уже был дан ответ, что непонятно?

14.05.2015, 08:40

Необходимо ли в претензии указывать всю ту информацию, которую я описал в своем письме-вопросе? В какие сроки мне нужно подать очередную претензию? (претензию собираюсь отправить заказным письмом). Спасибо.

13.05.2015, 21:52

В претензии укажите все. Чем быстрее тем лучше подавайтн претензию.

14.05.2015, 21:02

Юридические услуги в Пермь