Банк требует выплату долга с коллекторской угрозой - что делать?
с коллегами согласен. По существу вопроса хотел бы пояснить. Что, судя по всему, набежали какие-то проценты из-за просрочек платежей, читайте договор. Судя по всему - проценты несоизмеримые с суммой долга, поэтому Вам даже интересно, чтобы в суде решалось дело, т.к. . как правило , по просьбе ответчика - данная сумма может быть существеннно, в 5-10 раз уменьшена судом. Удачи.Естественно, даже если Ваша дочь была бы собственницей названнного Вами жилья - это жилье не подлежит реализации под ее долг по закону.
Не волнуйтесь. Вы не отвечаете своим имуществом по долгам вашей дочери. Дочь по своему кредиту отвечает только своим имуществом, либо своими доходами, и то не более 50 %.
Что означает - отправили в отпуск за свой счет? Ваша дочь сама согласилась на это, написав заявление и поставив себя в пиковое положение. Что касается продажи долга, то это законно. вам надо встречаться с представителями коллекторского агентства и решать вопрос о реструктуризации (рассрочке и т.п.) долга. В противном случае долг и проценты будут взысканы в судебном порядке. Арестовать же могут только имущество, принадлежащее лично дочери. Если имущества нет, то коолекторское агентство будет получать долг очень долго и по грошам в месяц.