Приобрел неисправный тонометр и столкнулся с отказом возвратить его в аптеке - что делать?
11 мая купил в аптеке тонометр для измерения артериального давления. Сегодня взял его на работу, а он работает раз из пяти. Пошел в аптеку для возврата, все документы естественно есть. А они ссылаясь на постановление правительства рф от 19.01.1998 №55 и Приказ минздрава РФ от 14.12.2005 №785 отказались принимать товар. Просмотрел эти законодательные акты, а там ничего подобного нет. Регламентируется отпуск лекарственных и медтехнических средств. А о приеме неисправного прибора ни слова.
Что подскажете делать. Сейчас пойду с распечатанными документами, но толку боюсь будет мало. Придется сутяжничать.
Лучший ответ
Вы правы. Возврат ограничен только в отношении исправных изделий. Про некачественную продукцию в ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) ничего не указано.
Мне не понравился Ваш ответ.
Нужно экспертное заключение о браке этого товара.