Отказ в обмене межкомнатной двери из-за отслойки шпона - возможность возврата товара или денежных средств
Приобрел в августе прошлого года межкомнатные двери. Через полгода на одной из дверей немного отслоился шпон. Написал заявление на возврат и обмен на новую. Продавец отказался менять на новую, ссылаясь на то, что дверь была в эксплуатации и в ней сделаны уже вырезы под петли и замок. К тому же выявить брак заводской или возникший в процессе неправильной эксплуатации может только специальная экспертиза, оплачивать работу которой+все связанные с этим расходы будет проигравшая сторона. Дверь может быть только отремонтирована. Могу ли я вернуть данный товар или денежные средства за него?
Лучший ответ
Юлия
Екатерина Валерьевна
Проблемы с гарантией - что делать, если двери от представителя фабрики повредились, а продавец закрыл ИП?
Максим
Проблемы с новой входной дверью - поставщик отказывается принимать на обмен
Татьяна
Проблема с новыми межкомнатными дверями - недостаток и вопрос гарантии
Кристина
Покупатель требует возврат денег за полотно двери с отошедшим шпоном - Что делать в данной ситуации?
Алексей
Какие права имеет покупатель при заводском браке в технически сложном товаре?
Александр
Спор по возврату денег за межкомнатные двери - прав продавца или покупателя?
Про Алименты
Проблемы с батареей мобильного телефона - Дело экспертизы и возврата денег - сколько времени ожидания справедливо?
Оксана
Двери со следами повреждений и заводским браком - возможен ли возврат денег?
Юрий Анатольевич
Возможность возврата межкомнатной двери - осмотр и подписание накладной