Отказ в обмене межкомнатной двери из-за отслойки шпона - возможность возврата товара или денежных средств

Приобрел в августе прошлого года межкомнатные двери. Через полгода на одной из дверей немного отслоился шпон. Написал заявление на возврат и обмен на новую. Продавец отказался менять на новую, ссылаясь на то, что дверь была в эксплуатации и в ней сделаны уже вырезы под петли и замок. К тому же выявить брак заводской или возникший в процессе неправильной эксплуатации может только специальная экспертиза, оплачивать работу которой+все связанные с этим расходы будет проигравшая сторона. Дверь может быть только отремонтирована. Могу ли я вернуть данный товар или денежные средства за него?

Лучший ответ

Без экспертизы здесь не обойтись.