Проблемы с новой входной дверью - поставщик отказывается принимать на обмен
Приобрел входную дверь, в процессе эксплуатации выявилась проблема - неправильно приварены петли, поставщик признал дефект. Но в процессе эксплуатации на двери появились следы оной и механические повреждения. Поставщик отказывается принимать дверь на обмен, требуя перерасчет стоимости соразмерно стоимости заменяемых частей. Прав ли продавец? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Приветствую вас Максим. Это уже надо будет обстоятельно доказывать с помощью экспертизы. Перед экспертом надо поставить вопрос о выявлении причин появления этих повреждений.
Продавец не прав, нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо направить продавцу претензию и требовать расторжения договора купли продажи.