Как решить проблему с заводским браком в установленных межкомнатных дверях со скрытыми коробками?
Приобрели 4 межкомнатных двери со скрытыми коробками в ноябре 21 года
В феврале их доставили, никто их не осматривал
В марте рабочие установили двери, повесили на петли и на одной двери обнаружился заводской брак под алюминиевой кромкой. Завод отказывается менять их ссылаясь на то что они уже установлены, типа мы согласны со всеми недостатками. Хотя по факту рабочие только саморезы вкрутили. Как выбить новую дверь?
Добрый день.
Юлия для ответа надо ознакомиться с вашим договором.
Что там написано по фиксации брака, про возврат и сроки некачественного товара, гарантия и пр...
Сейчас судить сложно, по сути завод не прав, но что говорит договор...
Для замены необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.
Акт приема передачи не подписывали хотя в договоре это обязательное условие
Да и договор с нашей стороны не подписан)
Здравствуйте, вы уверены что договор не подписан и акт тоже. То что у вас на руках он без вашей подписи, а на заводе с вашей подписью. Акт могли подписать работники или ещё кто-то. Очень маловероятно что они доставили товар и просто так отдали.
От этого зависит возможность каких либо действий по замене товара. Также необходимо изучить сам договор.