Я и моя мама прописаны у бабушки и насколько я знаю там собираются застраивать и прописывать нельзя больше (но это не точно).
Мы живем 5 лет в гражданском браке. Ребенку почти 4 года. Ребенок не прописан до сих пор. Я и моя мама прописаны у бабушки и насколько я знаю там собираются застраивать и прописывать нельзя больше (но это не точно). Муж прописан у родителей, с ними мы и живем, но его родители тоже отказались прописать ребенка, ссылаясь на то что квартплата большая. Сейчас муж собирается в армию (возьмут или нет незнаю еще).
Хотелось бы знать как можно заставить мужа прописать к себе ребенка, как подать на алименты, и каким образом будут взыматься алименты если он уйдет служить?
Лучший ответ
Несовершеннолетние дети регистрируются в жилом помещении, которым имеют право пользоваться родители (или один из них), для этой регистрации не треьбуется согласие других совершеннолетних проживающих в этой квартире, в том числе и собственников. Планируемый снос дома также не является препятствием для этой регистрации, поскольку самостоятельного правоустанавливающего значения регсрация по месту жительства не имеет. Это нормы Закона РФ, сто раз уже подтвержденные и Конституционным судом, и Верховным Судом РФ.