1 Могу ли я потребовать остальные не отгуленные дни за все года или за несколько?
Я инвалид 3 группы. Работаю на заводе. Не знал, что мой отпуск должен быть не менее 30 календарных дней. С 1995 года я ходил в отпуск по 28 дней. За текущий год я по заяв лению получил 2 дня.
Вопросы:
2 Должен ли я был писать заявление каждый год на дополнительные дни? В законе этого не сказано. Трудовое увечие я получил на этом заводе.
Отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
За остальные годы вы можете потебовать у работодателя компенсацию за неиспользованные отпуска