Возможность подачи ходатайства о возбуждении повторного уголовного дела на суде по неустойке из-за неуплаты по алиментам
Завтра суд по неустойке из за неуплаты по алиментам! Ответчик отбыл наказание в колони поселения 2 месяца! Могу ли я завтра на суде подать ходотайство о возбуждении повторного уголовного дела? И как правильно это озвучить?
Повторное заявление о возбуждении уголовного дела в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов возможно, только если образовалась задолженность за новый период, который не охватывался первым приговором. Долги накапливаются, но дважды за одно и тоже в уголовном порядке не наказывают.
С момента приговора прошло уже 5 месяцев ! и отсидел он лиш потому что не захотел идти на принудительные работы
Можно написать заявление, а смысл есть?