Кто имеет право на большую часть общей площади в комунальной квартире - владелец комнаты с большей площадью или принцип первый пришел, первый получил?
Моя комната в комуналке 17 м, а у соседа 34 м. Он говорит, что большая часть общей площади принадлежит ему по праву большего метража его комнаты, и, еще, потому что он здесь дольше всех живет. Наша комунальная квартира приватизирована, т.е. у всех комнаты приватизированы. Действительно ли владелец большей площадью комнаты имеет права на большую часть ОБЩЕЙ площади?
Уважаемая София!
Полагаю, что сосед вводит Вас в заблуждение, так как понятия общей площади не существует. У Вас приватизированная комната, площадью 17 кв.м., она принадлежит Вам на праве собственности, и Вы вправе делать с ней всё, что заблагорассудится.
У соседа своя площадь - это его собственность. Его разговоры об общей площади - заблуждение.
С уважением,