Требую компенсацию за испорченную одежду из-за неисправной двери - краткое руководство по законодательству
Выходил из торгового центра своего города. Дверь открывается очень туго и соответвенно резко закрывается. В одной руке у меня был стаканчик горячего кофе в другой сумка. Когда начал открывать дверь она резко начала закрываться и стукнуло по руке со стаканчиком с кофе которое вылилось на меня и испачкало майку в добавок я ошпарился. Хочу потребовать компенсацию у этого торгового центра за испорченную одежду из-за доводчика двери, кот. там установлен. Проконсультируте пожалуста по каким пунктам законодательства ориентироваться мне. Случай меня очень огорчил. Спасибо)
Вот на эту статью ссылайтесь.
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.