Незаконное занятие парковочного места и использование шлагбаума - разбираемся в правовых аспектах
Около нашего дома есть карман для парковки автомобиля. Один из жителей нашего дома занял это место и перекрыл его маленьким шлагбаумом который закрывает на замок когда уезжает. Скажите пожалуйста законно ли это?
Не законно.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.
По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.
Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК