Как заставить соседа освободить мое парковочное место на подземной парковке и возможность самостоятельно убрать его машину
В первую очередь фиксируйте факт захвата Вашего парковочного места - заявление в полицию оптимальный вариант. Участковым в любом случае будет проведена проверка по Вашему заявлению, с выходом на место, опросом и др. действиями. В возбуждении уголовного дела Вам откажут. С этим отказом немедленно в суд с требованием возмещения причиненных убытков, и устранением препятствий пользования имуществом. Самостоятельно эвакуировать чужую машину я вам все-таки не советую. Удачи Вам!
Если вы собственник этого места, то вызывайте гибдд составляйте протокол и просите эвакуировать машину с вашего собственного парковочного места