Москва, 14.05.2015, 00:55

Ожоги после операции в платном медицинском центре - как подать в суд и написать заявление?

Вопрос №6827228 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 00:55
Лечилась 1 мая в платном мед. центре аппаратом Сургитрон, в процессе операции получила ожог на ягодице ввиде нескольких кругов по одному см каждый. До сих пор ожоги и не думают заживать. Как подать в суд? Пойти зафикрировать ожоги в травмпункт? А дальше куда и как писать заявление? Я из Москвы и операцию делала в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте ожоги в травмпункте

Правильно проводите экспертизу

Жалобу в департамент здравоохранения и Прокуротуру

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Не тратьте время на ожидание ответа на претензию

14.05.2015, 01:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Зафиксировать ожоги в трампункте в обязательном порядке. Обратиться с претензией к медикам, потребовать возврат ден. средств за некачественно оказанную услугу и моральную компенсацию. Для ответа у них 10 дней. Откажут - обращайтесь в суд. Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

14.05.2015, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не подскажите, сколько примерно требовать моральную компенсацию? Возврат средств за саму операцию уже был возвращён, она сама по себе недорогая. Но ожоги не заживают пока. Это же получается причинение вреда жизни и здоровью при оказании медицинской помощи.

14.05.2015, 01:35

Вы имеете право взыскать не только моральный но и материальный ущерб

14.05.2015, 01:38