Ожоги после операции в платном медицинском центре - как подать в суд и написать заявление?
Фиксируйте ожоги в травмпункте
Правильно проводите экспертизу
Жалобу в департамент здравоохранения и Прокуротуру
Иск в суд в соответствии со ст
Не тратьте время на ожидание ответа на претензию
Зафиксировать ожоги в трампункте в обязательном порядке. Обратиться с претензией к медикам, потребовать возврат ден. средств за некачественно оказанную услугу и моральную компенсацию. Для ответа у них 10 дней. Откажут - обращайтесь в суд. Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.
Не подскажите, сколько примерно требовать моральную компенсацию? Возврат средств за саму операцию уже был возвращён, она сама по себе недорогая. Но ожоги не заживают пока. Это же получается причинение вреда жизни и здоровью при оказании медицинской помощи.
Вы имеете право взыскать не только моральный но и материальный ущерб