Застрахованный виновник не выплатил страховку - лицензия Зенита отозвана - как вернуть деньги при отсутствии оригинала полиса?
участвовал в подобном деле, надо подавать в суд, привлекать РСА, Зенит, виновника - хоть на одного, но возложат бремя возмещения ущерба. В моем случае РСА.
Заявляйте иск о взыскании ущерба, адресовав его к виновнику ДТП. В качестве соответчика привлекайте РСА, как организации, несущей ответственность за ликвидированную СК "Зенит". Одним из документальных доказательств должна стать расписка страховой компании в принятии у Вас документов. Не тяните время, поскольку может истечь трехгодичный срок исковой давности. Если в ДТП Вам была причинена хоть одна царапина и это документально зафикисировано, то можете заявить иск по месту Вашего жительства. Удачи.