Ответственность частной конторы Земпроект за невалидность Технического Паспорта на дом в связи с переходом Крыма в Россию
У меня к Вам вопрос. Так как я, как и многие другие жители не знаю своих всех прав и законов, прошу Вас помочь разобраться.
Живу я в Рес Крым. Мы в июле 2014 года были сделали Технический Паспорт на дом заплатив три тысячи рублей. Но в начале марта 2015 года были столкнулись с проблемой при переоформлении дома, и Кадастрового Паспорта тоже. Тех Паспорт оказался не действителен, так как он попал под переход с Украины в Россию. И теперь зайдя в ту же частную контору Земпроект нам сказали что могут переделать Тех Паспорт за шесть тысяч рублей.
Скажите, а они разве не несут ли ответственности в происходящей ситуации? Ведь документ не утерян, с ним не чего не произошло, и я же пришел в ту же контору. Разве они не должны идти на встречу пострадавшим? Ведь у нас это многочисленные семьи с такими Тех Паспортами.
Лучший ответ
Ерунду ваша контора городит!
Что значит - переделать техпаспорт?
В существующий документ можно внести изменения, дополнения, исправления описок, опечаток.. Причём эти исправления обязано внести то лицо, которое допустило эти ошибки.
Если ваш паспорт соответствует техническим характеристикам объекта, то "переделывать" документ нет необходимости. Тем более - за двойную цену.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на директора этой конторы по факту вымогательства денег.