Кладовщик обвиняют в краже - как защитить себя и свою зарплату?
Здравствуйте,Елена! Я думаю с актами инвентаризации следует не только вам ознакомиться , но и правохранительным органам.Таким образом работадатель просто не хочет платить за выполненную работу зарплату, а когда недостача, то люди увальняются, лишь бы не попасть под ст. 160 УК РФ.Вас безусловно должны ознакомить с результами инвентаризации, вручить вам копию, иначе на каком осноовании урезают зарплату? А далее вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру(можно прямо на прием к прокурору). Если руководство не остановить, то беспредел будет продолжаться.Лучше если все обращения будут коллективными, тогда резонанс будет сильнее и проверку фактов точно проведут.С уважением,
Елена, я занимался подобными вопросами. Явно владельцы химичат. Наверняка они имеют допуск в склады. Или кто=то из Вашей бригады жучит. Надо шуметь, обращаться в прокуратуру, не платить ущерб, пусть в суд обращаются. Лучше обратитесь к квалифицированному юристу. Удачи.