Красноярск, 14.05.2015, 07:05

Какие статьи подтверждают, что сын несет ответственность за долги в ЖКО, если он только прописан, но не является собственником?

Вопрос №6828191 из г. Красноярск
опубликован 14.05.2015, 07:05
Отец собственник, сын просто прописан, совместное хозяйство не ведут, ссылаясь на какие статьи доказать что сын не обязан платить долги в ЖКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет сын также должен платить коммунальные расходы, так как имеет право пользования жилого помещения.

14.05.2015, 07:06

Он не собственник, и выгоду с данной недвижимости получить не может (при продаже), на основании какого закона обязательства возникают тогда?

14.05.2015, 07:17

Постановление 354. Значит пусть снимается с регистрации, тогда никому ничего не будет должен.

14.05.2015, 07:20

А как доказать что не обязан платить?

14.05.2015, 07:21

Никак не докажете. На проживающих (прописанных) в квартире начисляется коммуналка. Проживающий обязан ее оплачивать. Если только не докажет, что фактически не живет, а в квартире установлены счетчики потребления воды.

Если начнет доказывать, что не живет, выпишут.

ВЫгода от продажи абсолютно ни при чем.

14.05.2015, 07:54