Сотрудник полиции подал рапорт о предоставлении дней отдыха за переработку, но начальник не подписывает - как поступить?

Вопрос №6828428 из г. Казань
опубликован 14.05.2015, 07:42

Я сотрудник полиции. Собираюсь уволиться на пенсию. Подал рапорт руководству о предоставлении мне дней отдыха за переработку. Кадры насчитали мне 95 суток отдыха. Начальник рапорт не подписывает. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Придется обращаться в суд с иском.

14.05.2015, 07:43

Чем мотивирует?

14.05.2015, 19:32

Письменный отказ нужен. Нужно доказать что именно Вам не дают дни, а не то, что Вы не обращались за ними.

Потом не думаю, что суд лучший вариант, учитывая то,что у Вас не работа в коммерческой компании, а гос. служба в органе власти. Изначально нужно получить письменный отказ, а дальше в Управление с жалобой. А вот после управления можно и в суд, при условии, что управление не удовлетворит вашу жалобу.

14.05.2015, 19:37

Какие документы нести в суд? Кадры справку о переработке вывели с конкретным указанием часов.

14.05.2015, 07:58

Казань - онлайн услуги юристов