Оплачивать кредиты умершего мужа без наследования - возможно ли в данной ситуации?
Я оплачиваю кредит умершего мужа. Вся недвижимость была на муже. В наследование я могу вступить только в сентябре. Могу я не оплачивать его кредиты? У меня только минимальная пенсия. Кредиты не были застрахованы.
Вы можете не оплачивать кредиты мужа. Могу Вам помочь в сложившейся ситуации.
89139345073 Елена.
До вступления в наследство можете не оплачивать.
За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследства. 1/2 часть имущества принадлежит Вам, на 1/2 придется вступить в наследство. Придется в любом случае платить.
Если имущество приобреталось в браке, то в таком случае вам принадлежит 1/2 доля. да, если вы не принимали наследство, то не должны платить по долгам супруга.
Мне в банке сказали что набегут проценты и штрафы 0,5% в день .. как быть если долг возрастет? у меня конфискуют имущество после вступления в наследство?
Лариса Анатольевна, здравствуйте. Соберите все документы. касающиеся вашего дела, в том числе кредитные договоры, и обратитесь за полной консультацией к юристу. Данная ситуация должна рассматриваться в комплексе. Имеет значение, есть ли у Вас имущество, величина кредита. его назначение и т. д.