Мировой судья в Нижнем Новгороде нарушил мои права - уклонение от предоставления документов и проведение заседания без моего участия
А что вы хотите обжаловать? Вы хотели развестись? А насчет того что делать, отправте по почте краткую апелляционную жалобу и изложите в ней все свои претензии, жалобу примут, но оставят без движения с предложением исправить недостатки в определенный срок, обычно это недели три.
В таких случаях пишут просто жалобу из нескольких предложений и отправляют письмом в адрес суда. Потом уже подробную.
Свои права Вы можете реализовать посетив суд лично, либо отправив в него своего представителя.
Суд не обязан бегать за сторонами процесса.
Чтобы не было грустно потом, посетите суд лично, либо наймите специалиста, который ознакомится с решением суда и, если надо, поможет составить жалобу
Нет не хотел, и не хочу. Можно отправить краткую апелляционную жалобу даже не имея на руках судебного решения?