Возможно ли переоформление автомобиля на сына по генеральной доверенности, если на меня наложен арест по уголовному делу?

Я нахожусь в качестве обвиняемого по уг делу, следователь с постановления суда наложил арест на автомобиль зарегестрированном на мое имя, но в ГАИ ограничений нет. Может ли супруга по ген доверенности переоформить его на сына, ведь авто-это совместно нажитое имущество?

Лучший ответ

Согласно Части 3 статьи 223 ГК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разводе.

Попробовать может.