Бывший муж скрывается 11 лет, не платит алименты - что делать для блага ребёнка?

Бывший муж не платит алименты с 2004-го года. Своей матери он сообщил, что ребёнок рождён не от него, затем уничтожил свои документы и фотографии и скрылся! И вот уже 11 лет скрывается. Приставы разыскать его не могут, хотя, со слов матери бывшего мужа (с которой мы познакомились только 2 года назад), он жив и периодически заходит за одеждой и деньгами. Такое ощущение, что ему помогают, и не только родные! Долг уже более 400-сот тысяч рублей. Но на сайте приставов несколько лет висит информация о том, что долг составляет 600 рублей! На мои жалобы и претензии Главному приставу Саратовской губернии никакой реакции! Кстати, мама мужа переписала квартиру бездетной дочери. Получается, у моего ребёнка нет помощи от отца ни в каком виде! А недавно звонил пристав и в резкой форме стал требовать, чтобы я подала в суд для признания б/мужа без вести пропавшим (иначе розыск прекратят). Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать для нашего общего ребёнка - воевать с приставами, жаловаться выше, добиться признания дочери наследницей скрытой квартиры или смириться, признать его пропавшим и получать ей пенсию? Но я боюсь, что его смерть развяжет ему руки, он сможет подходить к школе, смотреть на неё, или какие-ниб. пакости делать. Ведь он-же не существует и задержать его не смогут. Спасибо. Марина. (ПРостите за сумбур).
Лучший ответ

Здравствуйте. Заявление напишите судебным приставам на розыск должника и его имущества (до 5 дней проверка), заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ (до 10 дней проверка), заявление на расчёт задолженности (в течении месяца), заявление на проведение дополнительных (повторных) мероприятий, связанных с исполнением решения суда, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

В зависимости от ситуации, подайте жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) судебного пристава, оспорьте такие действия (бездействия) в суд. Имейте в виду, везде есть сроки на обжалование.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, напишите заявление о розыске в полицию и жалобу на бездействие пристава в прокуратуру для начала.

Благодарю Вас за полезную консультацию!