Москва, 14.05.2015, 09:30

Возможность возврата или обмена дренажного насоса с низким давлением в магазине ОБИ

Вопрос №6829458 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 09:30
10.05 В магазине ОБИ по рекомендации их консультанта был подобран и куплен дренажный насос. Этим же числом насос бы испробован и оказалось что давление на выходе слишком маленькое и меня это не устраивает. Могу ли я сдать товар обратно в магазин либо обменять на другой!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если давление соответствует заявленному в документации насоса, то не можете.

14.05.2015, 09:39

Да можете, обратитесь в магазин.

14.05.2015, 09:31

Можете !!!

На основании ст10 и 12 или 18 закона РФ,, о защите прав потребителей,,,

14.05.2015, 09:58

А как мне простому покупателю, находясь за городом, определить давление насоса - соответствует оно или же нет?

14.05.2015, 09:56

Мне трудно сказать, КАК Вы определили, что давление низкое. Тот есть, ниже того, что указано в паспорте насоса.

Если Вы сами неправильно рассчитали мощность требуемого Вам насоса, с учетом предполагаемой высоты подъема воды, то вины продавца в этом нет. А исправные насосы, обмену и возврату не подлежат. Тем более бывшие в употреблении.

14.05.2015, 09:58

Я не согласна с многоуважаемой коллегой Федоровской Н.Р., езжайте в ОБИ и везите им насос с документацией и упаковкой, чеком, сошлитесь на то, что были введены продавцом в заблуждение относительно его мощности, если не примут, зафиксируйте этот факт письменной претензией под роспись, а потом уже будем разбираться (почему не приняли и что делать дальше).

14.05.2015, 14:14