Получают ли ветераны труда в Башкортостане льготы по налогам на транспорт, квартиру и садовый участок?
Прошу пояснить, действует ли в Башкортостане для Ветеранов труда льгота по оплате налога за личный транспорт (автомобиль), квартиру и садовый участок? Мне 54 года, работаю.
В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О транспортном налоге" № 365-з от 27.11.2002 льготу по транспортному налогу имею ветераны труда по мотоколяскам, мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа).
По земельному налогу ветераны труда имеют право на льготу в отношении земельных участков под домами индивидуальной жилой застройки (Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан "Об установление земельного налога" (в редакции от 20.11.2013 №25/4).
С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС www.nalog.ru