Коллекторы из агенства угрожают изъятием моего имущества из-за долгов отца - чему нужно быть готовым и как защитить свои права?
Ко мне приходили из коллекторского агенства по долгам моего отца который прописан со мной но не проживает уже лет 8. Мне сказали что за его долги опишут моё имущество, т.к уже подали в суд и придут с приставами. Имеют они право и как мне отстоять своё имущество?
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию на коллекторов- ст159 и 163 и330 ук РФ
Родители не стороны обязательства в понятии ст307 гк РФ если не являются поручителями в соответствии со ст363 гк РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Коллекторы вообще никаких прав и обязанностей не имеют. Приставы могут арестовать имущество, если вы не подтвердите документально право собственности на него, т.к. должник прописан по данному адресу, а значит имущество может принадлежать ему.
Вы мне очень помогли, спасибо!