АО Альфа банк подал исковое заявление на взыскание просроченной задолженности по денежному кредиту на основании поддельной анкеты - возможность предъявления счета об оплате

АО Альфа банк подал исковое заявление на меня о взыскании просроченной задолженности по денежному кредиту. К исковому заявлению была приложена копия анкеты - заявления на выдачу наличных, в которой нет ни одной моей подписи, а имеются поддельные. По данному вопросу я написала ходатайство в суд о назначении почерковедческой экспертизы. Как выяснилось далее, это процедура платная. Могу ли я предъявить счет об оплате банку в случае, если будет доказано, что подписи в анкете не мои?
Лучший ответ

Да, оплата услуг по проведению экспертизы возлагается на проигравшую сторону

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Безусловно, если суд вынесет решение об отказе в иске, то в Вашу пользу будут взысканы все судебные расходы, в том числе и на проведение судебной почерковедческой экспертизы.

Сможете (ст. 98 ГПК РФ).

В случае отказа в исковых требованиях Банку, можете заявить судебные расходы, которые подлежат возмещению.