Я бы хотела узнать, если я прописана в квартире отца
Я бы хотела узнать, если я прописана в квартире отца, но собственник только о может ли он продать квартиру без моего согласия и каким правами я обладаю на эту квартиру? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Если квартира была приобретена отцом по договору купли-продажи, то выселить Вас отец сможет.
Если квартира приобреталась в результате приватизации, и Вы были зарегистрированы в ней на момент приватизации, отказались от участия в ней в пользу другого лица, то сохраняете право пожизненного проживания в квартире.
Может. Никаких прав на квартиру у Вас нет. Новый собственник Вас выселит из нее через суд. Это же может сделать и Ваш отец, если захочет. При условии, что Вы совершеннолетняя...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.