«Наследственный спор - Как защитить права ребенка при изменении завещания на квартиру»
Умерла моя родная тетя, оставив завещание на квартиру на сына сноху и внучку, завещание было составлено так, в связи с тем, что семья сына неблагополучная, и чтобы ребенок не остался без квартиры. Сын сейчас вступает в наследство на квартиру один (как единственный наследник) не предоставив завещание покойной тети. Сноха тоже его в этом поддерживает. Квартиру планируют сразу продать. Смогут ли они это сделать? И как можно защитить права ребенка? Кто в праве этим заниматься?
Какой нотариус составлял завещание? Нотариус проверяет наличие завещания по общей базе. Вы уверены, что завещание было ? Где оно храниться? Хотя бы область или город. Если это информация есть, то можно сделать письменный запрос в нотариальную палату.
Здравствуйте!
Нужно как можно скорее начать заниматься этим делом: вступить в наследство от имени ребенка, начать оформление наследства. Если сроки для вступления были пропущены, тогда нужно будет решать этот вопрос в судебном порядке. Чтобы квартира не была продана, пока вы будете заниматься оформлением, можно будет наложить арест на квартиру. Если нужна помощь, обращайтесь.