Проблемы воспитания приемного ребенка - рассмотрение вопроса о передаче в детский дом и возможные последствия для ребенка-биологического
Скажите пожалуйста я взяла ребенка по опеку 3 года назад. Но сейчас ребенок вообще не хочет слушать не чего, делает все по своему. У нас не хватает больше сил, вот думаем отдать в детский дом. Но у меня еще свой ребенок, могут ли отдел опеки затронуть ее?
Лучший ответ
В вашем случае возможно стоит обратиться к психологу.
Ребенок у вас прожил достаточно долго чтобы говорить о вашем влиянии на его поведение в настоящее время.
Непослушание ребенка уже ваше родительское упущение в воспитании.
Как правило "проблемные дети" дают о себе знать в первый год вхождения в семью.
Отказаться от опеки вы можете.однако взвесьте все за и против.
Нет, ни коим образом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!