Брачный семейный вопрос - наследование и опекунство при отсутствии завещания
С наступающими господа юристы. У меня умер отец завещание на имущество не оформленно, у отца две дочери и сын от первого брака.
Так же жива его мать 93 года слепая. Могу ли я оформить опекунство над ней, и как в этом случаи будет делится имущество? Может ли его мать слепая подписывать документы?
Лучший ответ
Независимо от того, оформите Вы опекунство на мать отца (бабушку), к наследству будут ризываться:
мать
дочери
сын
в равных долях, т.е. по 1/4 доли. К Вам, как к опекуну, право собственности на долю в наследственном имуществе не перейдет.