Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.12.2008, 15:16

Последствия ничтожности коммерческого найма - что ждет наймодателя и нанимателя?

Вопрос №683210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2008, 15:16
В 2006 году был я (наймодатель) заключила договор коммерческого найна квартиры сроком на 3 года. Деньги от сдачи квартиры я получала ежемесячно. Если сейчас в судебном порядке данный договор будет признан ничтожным, какие будут последствия для меня (наймодателя) и нанимателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария! В зависимотси от оснований признания сделки ничтожной или недействительной наступают и разные последствия возврата сторон в первоначальное положени.Укажите КОНКРЕТНЫЕ основния признания договора ничтожным.Или недействительным?

07.12.2008, 16:49

Многое будет зависеть от оснований признания договора ничтожным. Например, если будет признано, что Вы не имели право сдавать квартиру, так как не являетесь ее собственником, то полученные денежные средства надо будет вернуть собственнику.

07.12.2008, 15:30

Уважаемая Мария! Необходимо знать, по каким основаниям договор найма будет признан ничтожным (это должно быть указано в исковом заявлении).

07.12.2008, 16:09

Вас обяжут вернуть все полученные деньги.

07.12.2008, 16:10

Я уже ответил, что договор не подлежит государственной регистрации.

07.12.2008, 16:58

Я являюсь собственииком квартиры.

07.12.2008, 16:00

Основания - отсутствие регистрации долгосрочного договоора найма квартиры в ГБР.

07.12.2008, 16:54