Юридическая сила договора найма квартиры, в котором указана неправильная фамилия нанимателя и наймодателя
Добрый день, Софья Андреевна! Договор имеет юридическую силу, если он подписан лицом, которое в силу закона или договора имеет право на выполнение действий в отношении предмета договора. Указание в шапке договора данных девичьей фамилии собственника квартиры связано с тем, что скорее всего, в реестр внесены сведения о собственности под девичьей фамилией. Достоверность подписи, в случае необходимости, подтверждается проведением почерковедческой экспертизы.
То есть в шапке указана фамилия девичья на основании того, что свидеьельство о ГРП выдано на эту фамилию, а подписывается фамилией по паспорту (замужней)
Сам факт замужества не обязательно влечет смену фамилии, а иногда подпись человек меняет сам. Главное, что подпись совершена лично, графолог может установить путем проведения экспертизы. Ответ дан без изучения документов, поэтому имеет предположительный характер.