Проблемы с наследством после оформления дома дарением - правила раздела и наследники.
Мама свекрови оформила дом договором дарения. Свекровь умерла, осталось два сына и муж, но он живет уже с другой семьей. Как делится наследство?
Вы не указали, кому был подарен дом - Вашей свекрови или сыну и находились ли Ваша свекровь и ее муж на момент смерти в браке.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте Наталья, наследниками первой очереди будут дети умершей и супруг(если брак был не расторгнут). ст. 1142 ГК РФ.
Мама свекрови оформила дом договором дарения.
---------------------------------
т.е., мать свекрови подарила дом ей? тогда, при отсутствии завещания, наследуют в равных долях дети и супруг.