Моей сестре незаконно оформили займ, что делать в такой ситуации?
Как быть в такой ситуации: моя сестра брала займ у Домашних денег, часть выплатила, на сегодняшний день долг составил 17 тыс. руб. Мой номер телефона оставила как контактный, я свое согласие на это не давала и знать ничего не знала о займе. В течении несколько месяцев она не гасит долг, на сколько я знаю, ей пол года на работе не платят деньги. Трубку, когда с этой фирмы звонят она не берет. Ей уже на дверях писали и приезжали толку нет. Звонят мне менеджера, по взясканию долга и т.д. угрожают, что мы приедем и т.д. Все разговоры я записываю В соц сетях пишут вот такой текст: будет Служба по делам несовершеннолетних смотреть, как воспитывается дочь сестры мошенницы! У сестры Натальи Курдуповой (злостной укрывательницы) Ирины Борблик, есть долг по займу в размере 17320 рублей. За укрывательство поимеете разговоры с нашими СЭБ, заполните вы и ваши соседи протокольную форму участковому (сбежать не удастся) и принудительно пройдете курсы для родителей-врунишек от службы по делам несовершеннолетних. Пишут и мужу и мне, хотя я со своей стороны отвечала на каждый их звонок и объясняла... Мало того, теперь они звонят по ее гражданскому мужу, у него долг еще больше, с ним я по идее вообще не общаюсь ни как. Устала, сил нет, все нервы вымотали, сестре звоню они трубку просто не берут. Телефон ставят на прозвон мой. Сегодня звонили с наездом, что я якобы информацию не довожу до них, не мотивирую никак, платить тогда буду я якобы. Я говорю, взыскивайте тогда долг принудительно. Без меня якобы это не сделать. При чем тут я вообще никак не могу понять?! Я с ней не живу, у меня своя семья. Как быть в такой ситуации, можно ли написать заявление в полицию на фирму или сестру?
Лучший ответ
Вы можите обратиться в полицию с заявление. В заявлении указать, что Вам звонят, угрожают. Заявление пишите в отношении лиц которые совершают эти действия. То есть сотрудников фирмы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте заявленеи в полицию по факту вымогательства.