Возможно ли отказаться от созаемщика при ипотеке и кому придется выплачивать кредит в случае чего
Мы с мужем взяли дом в ипотеку. Я созаемщик и дом оформлен в равных долях на двоих, при этом муж полностью сам оплачивает кредит. Возможно ли отказаться мне от созаемщика и нужно ли будет переоформлять доли? Если нет, то на кого возложаться обязательства по выплате ипотеки в случае если с мужем что то не дай Бог произойдет?
Лучший ответ
Добрый день! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к кредитное учреждение. Обязательства по выплате будут исполнять другие должники совместно, а также наследники при смерти должника.