Я развожусь с мужем. Остаюсь в подаренном братом мужа доме, где прописан муж.
Лучший ответ
Если дом подарен Вам и у Вас есть свидетельство о праве собственности на этот дом, то после расторжения брака, Вы можете выселить бывшего мужа в никуда. Для этого потребуется обращение в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если вы не собственник Вас выпишут через суд. ст.
Уважаемая Надежда, Вы вправе обратиться с иском и о признании Вашего бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением. Есть специалисты по такого рода делам, пишите лично.
С уважением Дмитрий Юрьевич