Банк односторонне повысил ставку по кредиту - как защититься при развитии ИП и возможном банкротстве?
В одностороннем порядке банк повысил ставку по выданному кредиту 1.5 года тому назад, ссылаясь на пункт в кредитном договоре, что в случае повышения ставки ЦБ, банк имеет на это право. Что делать? У нас ИП, кредитуемся на развитие и пополнение оборотов, вынуждены были взять и потребительские кредиты на ремонт, платили всегда в полном объеме и без просрочек, но по новым платежам идем к банкротству.
Лучший ответ
Незаконно, даже если есть пункт в договоре,Обращайтесь в суд.
Обжалуйте в суд. Признайте данный пункт договора недействительным.