Увольнение по возрасту - выходя на пенсию, Антонина предъявляет претензии к правомерности решения и наличию выплаты жалования
у вас предельный возраст однако вам должны предложить заключить срочный контракт на время от 1 до 5 лет до 65 лет и потом уже уволить, если вы будете не согласны с продолжением контракта после достижения предельного возраста..поэтому требуйте заключения срочного контракта по закону
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
А если они настаивают, мне полагается ли выплата выходного пособия и в каком размере?