Ульяновск, 14.05.2015, 16:44

Ситуация с признанием недействительности протокола об избрании председателя МКД - кто будет законным председателем?

Вопрос №6834326 из г. Ульяновск
опубликован 14.05.2015, 16:44
Решением суда признан недействительным протокол общего собрания об избрании председателя МКД. Решение еще не вступило в силу и подана апелляция, но другой собственник провел свое собрание и избран председателем. Кто в данной ситуации будет законным председателем МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Тот кто избран на последнем собрании. Оно ведь не оспорено и даже еще не оспаривалось?

14.05.2015, 20:30

Пока решение не вступило в законную силу председатель остаётся прежний

14.05.2015, 18:25

Протокол составленный во время судебного разбирательства еще оспорен не был

14.05.2015, 20:47

Так я и предполагал. Типичный прием. Оспариваешь одно решение собрания, пока идет суд проводиться новое. Поскольку новое не оспорено, его решения действительны.

14.05.2015, 21:07

Спасибо огромное за ответы!

14.05.2015, 21:10