Правомерность действий УК и управдома в отношении оплаты капитального ремонта крыши без заключения договора - вопросы и ответы
Здравствуйте, Светлана!
Однозначно это незаконно. Признавайте протокол недействительным по ч.6 ст.36 ЖК РФ в судебном порядке.
Желаю удачи!
Здравствуйте,
Ваш муж, как собственник помещения в многоквартирном доме, вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о принятом решении.