Согласно п.3. и п.3.1. акта приема-передачи, дефекты и неисправности автомобиля, отсутствовали.

Не знаю может я наглею, но хотелось бы попросить, может кто нибудь сможет посмотреть мой ИСК и указать на недочеты или он готов нормально и можно подавать в суд: Мировому судье Судебного участка № 443035, г. Самара, проспект Кирова,100 Истец: проживающ. По адресу: г. Самара ул. best_bratuxa@yahoo.com Ответчик: проживающ. По адресу: г. Самара ул. Цена иска: 97197.45 рублей. Исковое заявление о возмещении материального ущерба. 5 июля 2008 года между А.В. и Р.Д.О. был заключен договор аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года. В соответствии с указанным договором с А.В.–арендодатель, а Р.Д.О.-арендатор. Во исполнении данного договора арендодатель передал, а арендатор принял во временное пользование автомобиль: DAEWOO NEXIA , В 000 ХК 163, 2007 г.в. XWB3L00000234989, 980009B , 230009, бордовый. (марка, г/ н знак, год выпуска, № VIN, № двигателя, № кузова, цвет) Согласно п.1.4 договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года, передача автомобиля оформляется актом приема-передачи, в котором арендатор обязан указать все неисправности и дефекты автомобиля. Согласно п.3. и п.3.1. акта приема-передачи, дефекты и неисправности автомобиля, отсутствовали. В течение действия договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года и процессе эксплуатации автомобиля, арендатором, принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения. Об этом свидетельствует п.3.1. акта приема-передачи автомобиля от 25 октября 2008 года. От подписания акта приема-передачи Ответчик отказался. Составлен акт об отказе от подписания акта приема-передачи автомобиля, содержание данного акта подтверждено личными подписями свидетелей: Ка 000000 ва Р.А. проживающего по адресу г. Самара ул. и О.В. проживающего по адресу г. Самара ул. Согласно п.3.2.7. договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года арендатор несет полную материальную ответственность перед арендодателем за порчу или утрату автомобиля. Согласно п.5.1. договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года, в случае выявления дефектов автомобиля, исходя из сверки актов приема-передачи, арендатор обязан, возместить стоимость их устранения в полном объеме. На основании выше изложенного, мне был причинен материальный ущерб. Согласно отчету №А 11_060 об оценке рыночной стоимости права требования по компенсации ущерба транспортному средству DAEWOO NEXIA, регистрационный знак В 000 ХК 163 от 17 ноября 2008 года, стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа составляет сумму в размере 91199.70 руб. (Девяносто одна тысяча сто девяносто девять руб. 70 коп.) на дату составления отчета. Кроме того, я понес дополнительные расходы: — за проведение осмотра, оценки, составление калькуляции, изготовление фото мною было заплачено 3350.00 рублей (Три тысячи триста пятьдесят рублей 00 копеек); — за почтовые услуги по вызову Ответчика на осмотр аварийного транспортного средства 152.75 руб. (Сто пятьдесят два руб. 75 коп.) В соответствии со ст. ст. 12,15 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 131, 194-198 Гражданско-процессуального кодекса РФ и на основании вышеизложенного. Прошу: 1. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в счет компенсации стоимости восстановительного ремонта аварийного транспортного средства в размере 91199.70 руб. (Девяносто одна тысяча сто девяносто девять руб. 70 коп.) 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму 3350.00 рублей (Три тысячи триста пятьдесят рублей 00 копеек) рублей в счет погашения затрат за проведение технической экспертизы и составление калькуляции затрат на восстановление аварийного автомобиля. 3. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму за почтовые услуги в размере 152.75 руб. (Сто пятьдесят два руб. 75 коп.) 4. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату гос. пошлины, в размере, 2495.00 руб. (Две тысячи четыреста девяносто пять руб. 00 коп.) ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия искового заявления на 2 листах и приложение на ___?___ листах; 3. Копии текста телеграммы с уведомлением от "___" 200 __ г. о вызове на осмотр аварийного автомобиля на __2___ лист.; 4. Копия Акта осмотра транспортного средства № __ от "__" 200 _ г. на _2__лист.; 5. Копия Калькуляции № стоимости восстановительного ремонта аварийного автомобиля от "___" 200 __ г. на __2__ лист.; 6. Копии Фотографий аварийного автомобиля на __2__лист.; 7. Копия лицензии ООО " " на право осуществлять оценочную деятельность на 2 лист.; 8. Копия отчета, счета и ремонтного ордера выданного ООО "" за кузовные работы аварийного автомобиля на 2 лист.; 9. . Копия товарного чека за оплату услуг в ООО " " на __2___ лист.; 10. Копия квитанции об оплате гос. пошлины на 1 лист. "__" 200_ г. (подпись)
Лучший ответ

Мировому судье _____________________

Судебного участка № _____________

443035, г. Самара, проспект Кирова,100

Истец: _____________________________ проживающ. по адресу: г. Самара ул. __________________________ best_bratuxa@yahoo.com

Ответчик: _________________________________ проживающ. по адресу: г. Самара ул. _____________________________

Цена иска: 97197.45 рублей.

Исковое заявление

о возмещении материального ущерба.

5 июля 2008 года между _______________ А.В. и _____________________ Р.Д.О. был заключен договор аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года. В соответствии с указанным договором ________с А.В.–арендодатель, а _________________Р.Д.О.-арендатор.

Во исполнении данного договора арендодатель передал, а арендатор принял во временное пользование автомобиль:

DAEWOO NEXIA , В 000 ХК 163, 2007 г.в. XWB3L00000234989, 980009B , 230009 , бордовый. (марка, г/ н знак, год выпуска, № VIN, № двигателя, № кузова, цвет )

Согласно п.1.4 договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года, передача автомобиля оформляется актом приема-передачи, в котором арендатор обязан указать все неисправности и дефекты автомобиля. Согласно п.3. и п.3.1. акта приема-передачи, дефекты и неисправности автомобиля, отсутствовали.

В течение действия договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года и процессе эксплуатации автомобиля, арендатором, принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения. Об этом свидетельствует п.3.1. акта приема-передачи автомобиля от 25 октября 2008 года.

От подписания акта приема-передачи Ответчик отказался. Составлен акт об отказе от подписания акта приема-передачи автомобиля, содержание данного акта подтверждено личными подписями свидетелей: Ка000000ва Р.А. проживающего по адресу г. Самара ул. _____________________________ и _____________________ О.В. проживающего по адресу г. Самара ул. _________________

Согласно п.3.2.7. договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года арендатор несет полную материальную ответственность перед арендодателем за порчу или утрату автомобиля.

Согласно п.5.1. договора аренды автотранспортного средства №2 от 5 июля 2008 года, в случае выявления дефектов автомобиля, исходя из сверки актов приема-передачи, арендатор обязан, возместить стоимость их устранения в полном объеме.

Тем самым мне был причинен материальный ущерб. Который оценивается в размере ________рублей согласно отчету №А11_060 об оценке рыночной стоимости права требования по компенсации ущерба транспортному средству DAEWOO NEXIA, регистрационный знак В000ХК 163 от 17 ноября 2008 года, стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа составляет сумму в размере 91199.70 руб.(Девяносто одна тысяча сто девяносто девять руб. 70 коп.) на дату составления отчета.

Кроме того, я понес дополнительные расходы:

— за проведение осмотра, оценки, составление калькуляции, изготовление фото мною было заплачено 3350.00 рублей (Три тысячи триста пятьдесят рублей 00 копеек);

— за почтовые услуги по вызову Ответчика на осмотр аварийного транспортного средства 152.75 руб. (Сто пятьдесят два руб. 75 коп.)

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12, 15 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 131, 194-198 Гражданско-процессуального кодекса РФ

Прошу:

1. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму в счет компенсации стоимости восстановительного ремонта аварийного транспортного средства в размере 91199.70 руб. (Девяносто одна тысяча сто девяносто девять руб. 70 коп.)

2. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму 3350.00 рублей (Три тысячи триста пятьдесят рублей 00 копеек) рублей в счет погашения затрат за проведение технической экспертизы и составление калькуляции затрат на восстановление аварийного автомобиля.

3. Взыскать с Ответчика в мою пользу денежную сумму за почтовые услуги в размере 152.75 руб. (Сто пятьдесят два руб. 75 коп.)

4. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату гос. пошлины, в размере, 2495.00 руб. (Две тысячи четыреста девяносто пять руб. 00 коп.)

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на 2 листах и приложение на ___?___ листах;

3. Копии текста телеграммы с уведомлением от "___" ________ 200 __ г. о вызове на осмотр аварийного автомобиля на __2___ лист.;

4. Копия Акта осмотра транспортного средства № __ от "__" ______ 200 _ г. на _2__лист.;

5. Копия Калькуляции № ______ стоимости восстановительного ремонта аварийного автомобиля от "___" _________ 200 __ г. на __2__ лист.;

6. Копии Фотографий аварийного автомобиля на __2__лист.;

7. Копия лицензии ООО " ___________ " на право осуществлять оценочную деятельность на ____2____ лист.;

8. Копия отчета, счета и ремонтного ордера выданного ООО "____________" за кузовные работы аварийного автомобиля на ____2______ лист.;

9. . Копия товарного чека за оплату _________ услуг в ООО " ____________ " на __2___ лист.;

10. квитанция об оплате гос. пошлины ____ на 1 лист.

"__" ____________ 200_ г. ФИО _____________подпись